Возможно ли расторгнуть договор на оказание юридических услуг с возвратом полной суммы уплаченной Исполнителю?

• г. Коломна

Заключен договор на оказание юридических услуг – оказание услуг представителя в суде.

Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке возвратом полной суммы уплаченной Исполнителю. Иск в суд еще не подавался.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Можете, если это предусмотрено договором, Станислав Валерьевич

Да, можете. Но при этом, обязаны оплатить исполнителю фактически выполненную им работу.

Станислав Валерьевич, закон не допускает беспричинного отказа в одностороннем порядке от выполнения договора.

Не думаю, что Ваш юрист расширил таким образом Ваши права.

Но лучше внимательно прочтите условия договора и случаи возврата денег (если он вообще об этом упомянул).

В претензии лучше указать какие-то нарушения, им уже допущенные, что будет основанием для расторжения договора