Возможно ли приостановить деятельность ИП и не платить страховые взносы в ПФР при сдаче нулевых деклараций в период ухода за ребенком до 1.5 лет?

• г. Петрозаводск

Сдаю нулевые декларации, могу ли я приостановить деятельностьно не закрывать ИП и не платить страховые взносы в ПФР, когда буду по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (2):

не сможете только закрыть его потом снова открыть

Здравствуйте!приостановить можете,но платить взносы в ПФР обязаны.Кроме того,если Вы находитесь на ЕНВД,чтобы не платить налог необходимо сняться с учета.