Владелец Тойоты HE LUX скрылся после наезда на Мазду при заднем маневре - Как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Анжеро-Судженск

При заднем маневре хозяин автомобиля ТОЙОТА HE LUX помял стоящую сзади МАЗДУ и скрылся. Свидетелей ДТП не было, но с уверенностью можем говорить, что наезд совершила Тойота, т.к. в это время других машин не было. Высота и характер вмятин подтверждает наезд этой марки машины. Вызвали инспекторов ГИБДД, они все зафиксировали приняли заявление от пострадавшего и уехали. Ни номера машины ни фамилии владельца мы не знаем, хоть он и снимает квартиру в нашем доме. Прождали его целый день. Он так и не появился. Теперь мы переживаем, что он успеет скрыть следы повреждений на своей машине. И мы ничего не сможем доказать. Ремонт машины нам оценили в 20 000 руб. Как нам дальше действовать., что предпринять? P.S. Он является директором АВТОШКОЛЫ.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте , чтобы провели осмотр вашего авто более тщательно и взяли образцы краски (соскобы) с вашего авто. Если контакт был кузовной частью, то наверняка остались следы Тойоты. что касается полиции, то они в любом случая обязаны осуществлять розыск виновника ДТП.