Как остановить назойливые звонки компании Ростелеком - правовые аспекты и советы

• г. Похвистнево

Компания Ростелеком уже надоела своими звонками с предложением своих услуг. Просьба исключить номер устно оператору не помогает. Писал около 5 обращений. Пришел ответ, что номер исключен из базы обзвона. Но обзвон продолжается до сих пор. Антимонопольная служба считает это не нарушением, т.к. сотрудники Ростелекома сначала спрашивают - хотите ли вы узнать о новых акциях? Но это отвлекает меня от работы. Постоянно звонят с разных номеров, внесение в черный список не помогает. Скажите, что можно сделать? Хочу подать на них в суд, но, не знаю, какие нормы закона нарушает такими звонками компания Ростелеком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру - вопрос сразу решится.

Статья 15 Федерального закона «О персональных данных». Не смотря на то, что практика применения данной нормы в основном касается рассылки смс-сообщений, думаю, что стоит попробовать, поскольку имеет место использование персональных данных.