Каким образом можно получить налоговый вычет за протезирование.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Воспользоваться правом на социальный вычет, если имеете доход, с которого уплачивается НДФЛ. Подавайте налоговую декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ с указанием на вычет и приложением документов, подтверждающих расходы на лечение (лицензирование клиники и справка установленной формы из клиники обязательны). Ст.219 НК РФ.

Обращаться нужно в налоговую инспекцию и предоставить чеки, квитанции, подтверждающие расходы на медицинские услуги.