Есть ли тихий час краснодарском крае и можно ли делать ремонт в выходные дни?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Cогласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни.

Здравствуйте Юлия!

Закон «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края» .

Согласно ему ремонтные и строительные работы запрещено проводить после 20.00, а также в выходные и праздничные дни. А если уровень вибрации и шума от инструментов превышает допустимые нормы, соседям могут и вовсе запретить работать такой шумной техникой..

Закон Краснодарского края «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края»

Статья 12. Условия проведения работ по переустройству помещений.

В жилых домах запрещается производство работ:

-в воскресные и нерабочие праздничные дни;

-ранее 8 и позднее 20 часов;

-с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

-без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежные помещения, образование трещин и разрушение стен и потолков; с загромождением и загрязнением строительными материалами и отходами эвакуационных путей и других мест общего пользования;

- с использованием пассажирских лифтов для транспортировки строительных материалов и отходов.

Исходя из указанного:

- тихий час с 20-00 до 8-00буднии дни и выходные и праздничные дни

- можно производить работы в буднии дни с 8-00 до 20-00.