Как гражданке РФ сделать загранпаспорт для ребёнка, проживающего в Узбекистане по ВНЖ?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста я гражданка РФ. дочь у меня в Узбекистане сейчас ей исполняется 16 лет, но ей можно получить ВНЖ, Скажите пожалуйста, ВНЖ не является документом, удостоверяющим личность-а по ВНЖ сможет ребёнок сделать себе загранпаспорт. Но как его сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если дочь- гражданка Узбекистана-то в 16 лет должна получить паспорт гражданки Узбекистана