Возможно ли получить налоговый вычет за обучение в 2015 году, если работа началась только в октябре?

• г. Саратов

Хотелось бы уточнить по налоговому вычету на образование. Если квитанция об оплате за собственное платное заочное обучение оформлена от 1 сентября 2015 года, а на работу устроился (и, соответственно, налоги стал платить) 1 октября 2015 года, можно ли за обучение в 2015 году получить налоговый вычет или он не положен в принципе, т к на момент заключения договора и оплаты ещё не работал и теперь это будет возможно только в следующем году? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте вычет в этом году