Спор о правомерности действий председателя СНТ в отношении оплаты электроэнергии

• г. Москва

В 2012 г. в связи со смертью жены, переоформил участок и дом на себя. В тот момент СНТ переходило на оплату электроэнергии в Мосэнерго сбыт. Председатель мотивируя тем, что энергосбыт не заключает больше догов, предложила пользоваться э/энергией, не давая возможности ее оплаты. Прошло четыре года и председатель обязал оплатить потребленную мной э/энергию на счет СНТ, не по сельскому тарифу, как платят все члены СНТ а по завышенному 5,27 день и 1,79 ночь.

Включая 2016 г. в котором не было потреблено ни одного КВТ. Каждый год снимал показания и по моим подсчетам должен 10000 р. Председатель предоставила необоснованный расчет в программе XL на сумму 16000 р. Правомерны ли действия председателя?

С уважением Виталий.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте в суде действия председателя