Есть ли у нас возможность это сделать, или может мы с братом хотя бы можем получить свои части от продажи этой квартиры?

• г. Белгород

Имеется квартира которая оформленна на меня и двоих братьев (18 лет), один из них инвалид детства (опека оформленна на маму). Прописана в квартире только я, братья никогда в ней не были прописаны и жили всегда с мамой. Сейчас встал вопрос о приобретении жилья в другом городе, в связи с чем мама решила продать эту квартиру. Есть ли у нас возможность это сделать, или может мы с братом хотя бы можем получить свои части от продажи этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Конечно, ведь вы сособственники. Квартира вообще не может быть продана без Вашего согласия. Вы имеете полное право получить деньги за свою долю или другое жилье (если найдете варианты). Удачи ! Адвокат Калинина А.А.