Действия сотрудников ГИБДД - останавливание и составление протокола без свидетелей, изъятие сеток и размазанное фото машины - законны или нет, и возможность оспорить правонарушение в суде

• г. Самара

Меня остановил сотрудник ДПС за каркасные шторки, которые я снял ещё до того, как он подошел. После чего он составил протокол досмотра без 2 понятых, но с видеофиксацией и изъял у меня 2 сетки. Далее он составил протокол вместе с постановлением. Никакие замеры не проводили. Их доказательством было размазанное фото моей машины. Законны ли действия сотрудников ГИБДД и какова вероятность оспорить правонарушение в суде?

Ответы на вопрос (5):

досмотр??? или осмотр??? что они досматривали? Досмотр только с 2 понятыми. В остальном - действия законны

Составили протокол досмотра т/с без 2 понятых, но с видеосъемкой

я ответила на Ваш вопрос. Досмотр только с понятыми

А найти хотели каркасные шторки

Если досмотр с видеофиксацией, то понятые необязательны. Все законно.