Вопрос о разделении алиментов между супругами и детьми в случае подачи заявления на алименты

• г. Серпухов

Мой муж платит алименты на троих детей от первого брака в размере одной второй всех видов заработка, у нас сейчас двое совместных детей, если я тоже подам на алименты на мужа может ли суд разделить алименты пополам между нами, или моим детям пойдет процент поменьше.

Ответы на вопрос (4):

вашим детям будет меньше.

Если Вы "подадите" на алименты и сумеете в суде доказать, что Ваш муж отказывается их содержать, то алименты на Ваших детей будут равны 1/5 от его доходов. Соответственно на первых троих детей - 3/10

Пополам делить не будет. Вам назначит по 1/10 дохода на каждого, а потом супругу надо будет уменьшать алименты на первых трех в суде. Документы Вам поможет подготовить юрист (услуга платная)

Здравствуйте, Екатерина.

Вам нужно подать иск на взыскание алиментов. Суд определит их размер.

Потом муж обратится в суд с иском об определении единой доли на всех детей - 1\2 часть