Законно ли кафе выкладывать фото паспортных данных клиента в сети?

• г. Майкоп

Мой знакомый оставил свой паспорт в кафе. Им не хватило денег, чтоб расчитаться и он в залог оставил свой паспорт. И это кафе, спустя месяц выставил фото всех его паспортных данных. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно, не законно. Пусть обратиться с заявлением в полицию и в Роспотребнадзор на действия кафе.

Нет не законно. И удержание паспорта гражданина, кроме случаев предусмотренных законом является противоправным само по себе.

незаконно.Пусть обратится в прокуратуру.Также можно обратиться в полицию и подать на кафе в суд.Закон О персональных данных.