Привлечение к ответственности лица, предоставившего взятку, при возврате денежных средств - возможно ли это после длительного времени?

• г. Краснодар

Может ли должностное лицо получившее взятку за определенное решение и в последствии не выполнив данное условие, спустя продолжительный промежуток времени, привлечь к ответственности лицо, ранее дававшее взятку, при осуществлении возврата денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

в этом случае попадет под статью и он сам

В данном случае это означает признание факта получения взятки?

Именно так. Должностное лицо будет молчать что бы статью себе не заработать.