Является ли авария в частном дворе ДТП? Нужно уточнить

• г. Краснодар

Такой вопрос: в частном дворе разворачивался на автор и врезался в столб забора и разбил машину, является ли это ДТП? (Как менты сказали что является), ведь ДТП можно совершить на дорогах общего пользования, или как?

Ответы на вопрос (1):

Да, это является ДТП.

ПДД

"Дорожно-транспортное происшествие[/b]" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

[b]"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.