Где и как пишется соглашение для перерегистрации в регистрационной палате?

• г. Гатчина

Квартира куплена в браке, совместная собственность, но записана на одного. Хотим перерегистрировать. Чтобы собственниками являлись оба. Где и как пишется соглашение для перерегистрации в регистрационной палате? И чем будет отличатся долевая собственность от совместной?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение О РАЗДЕЛЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО имущества можно составить у любого практикующего юриста. Долевая собственность отличается от совместной тем, что каждый из вас будет иметь свою долю, которой он сможет распоряжаться.