Как докозать факт внесения денег моими родителями в покупку квартиры и какая доля будет причитаться мне?

• г. Краснокаменск

Я развожусь с женой. Предстоит раздел двухкомнатной квартиры. Большая часть денег в строительство которой вложена от продажи однакомнатной квартиры принадлежавшей моим родителям. Двухкомнатная квартира оформлена в общую совместную собственность меня и жены. У нас имеется соместный несовершеннолетний ребенок который будет проживать с матерью. Как докозать факт внесения денег моими родителями в покупку квартиры и какая доля будет причитаться мне?

Ответы на вопрос (2):

Суд может отступить от равенства долей супругов, если документально Вы сможете доказать, что деньги от продажи родительской квартиры были вложены в покупку совместно нажитой в браке квартиры.

Олег! Доказательством могут служить любые документы. Это договор займа, расписки, банковские документы. Вопрос очень не простой, необходимо тщательно подготовится к судебному разбирательству и определиться с позицией, так что виртуальных консультаций Вам будет не достаточно, обратитесь за очной консультацией к специалисту в своем городе. Удачи ! Адвокат Калинина А.А.