Развод и кредит - будут ли разделены финансовые обязательства?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Муж на себя взял кредит три года назад. Сейчас потерял работу. Образовалась большая задолженносьб. Банк передал дело в суд. Говорит продадут дом. прописаны там муж, жена. Дети совершеннолетние. Жена подала на развод. Будет ли разделен кредит при разводе? И что в этой ситуации можно предпринять.

Ответы на вопрос (21):

По требованию одного из супругов кредит может быть разделен. На единственное жилье взыскание обратить не могут.