Правомерно ли закрытие детского сада на два месяца без предоставления замены?

• г. Барнаул

Наш дет сад закрывают на ремонт на два месяца, места в других садах нам не предоставляют. Правомерно ли это? насколько я знаю без предоставления места сад имеют право закрыть не более чем на 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Обязательства о предоставлении места в другом детском саду на период ремонта у Министерства образования нет. Единственный вариант - обратитесь в Комитет по образованию Администрации г. Барнаула - могут пойти на встречу, однако нужно понимать, что предоставление места в данном случае право, а не обязанность. Требования в данном случае не уместны.