Как и куда написать заявление для отсутствия уголовного привлечения в базе ИЦ ГУВД - помощь частного обвинителя и примирение со стороной потерпевшей

• г. Москва

Статья 158 часть 1 дело у дознавателя. С потерпевшей примирения. Поможет ли заявления часного обвинителя об отказе обвинения для отсутствияуголовного привлечения в базе иц гувд. Куда нужно писать и какая форма.

Ответы на вопрос (3):

Заявление пишется потерпевшей (на имя дознавателя можно). Если не будете доводить до суда - судимости не будет, Наталья

Преступление по ст. 158 УК РФ не относится к делам частного обвинения. И потому, никакого частного обвинителя в нем нет.

Какой частный обвинитель по ч.1 ст.158 УК РФ? Это потерпевший. Дело может быть прекращено примирением сторон. Лицо будет несудимо. Но запись о привлечении к уголовной ответственности останется в базах МВД навсегда.