Взыскание долга отца - могут ли судебные приставы описать имущество дочери?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли взыскать долг отца по кредитному договору с дочери? Отец прописан в квартире, но не собственник. На наш пришел судебный приказ. К нам могут придти судебные приставы и забрать наше имущество в счет долга отца? С мамой они в разводе уже лет 20,алименты он не платил никогда. Живут как соседи, он даже не оплачивает квартиру. Что делать? Как доказывать, что к имущество в комнате дочери не имеет отношения, к нему? Не могут ли арестовать имущество дочери? И могут ли приставы прийти в квартиру без собственников в квартиру. Собственники-дочь и мама (бывшая жена отца)

Ответы на вопрос (2):

Не могут взыскать долг отца по кредитному договору с дочери, Эн

придется доказывать приставам, что имущество отцу не принадлежит, а он здесь только прописан. и конечно же ваше имущество в счет чужого долга, пусть и отца, никто не арестует и не заберет.