Лишение родительских прав - как рассмотрение дела в отсутствии заявителя и возможные последствия

• г. Мышкин

Подаем исковое заявление о лишении родительских прав. Суд расположен очень далеко от нас, возможности приехать туда нет, так как добираться нужно 2-е суток в один конец, да еще и с ребенком. Как правильно попросить суд рассмотреть дело в моем отсутствии, указать это в самом иске или приложить к нему заявление. Или такое заявление нужно будет предсотавить после того как суд назначит слушание и мне придет повестка. Что будет если мне не успеет прийти повестка (опять же по причине територальной расположенности) и следовательно я не успею отправить суду такое заявление. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать как в самом иске так и в отдельном ходатайстве.