Возможность контрактной службы для украинского гражданина, 21 год, без опыта в армии, с образованием медучилища-травматологии (г.Харьков) и без регистрации

• г. Москва

Может ли попасть на контрактную службу гражданин Украины, 21 год, в армии не служил, образование - медучилище-травматология (г.Харьков), регистрации не имеет, не женат.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Возраст – 19-35 лет по установленным Министерством обороны правилам

Образование – не ниже среднего (полного) общего

Физическая подготовленность

Сдача нормативов в соответствии с требованиями НФП-2009. Физическая подготовленность проверяется по установленным нормативам на силу, быстроту и выносливость, на выбор по одному из упражнений на каждое физическое качество.

Профессиональная подготовленность

Граждане прошедшие военную службу по призыву или по контракту

Профпригодность

I, II категории, при отсутствии таких кандидатов рассматриваются кандидаты с III категорией

Здоровье

– годен к военной службе (Группа А)

– годен к военной службе с незначительными ограничениями (Группа Б)