Могут ли лишить меня родительских прав при разводе, несмотря на мою ответственность и участие в воспитании ребенка?

• г. Чита

Я хочу подать на развод, но моя жена говорит что я не смогу видиться с ребенком, лешит меня родительских прав сможет ли она это сделать? Я не пью, работаю, каждый раз вожу ребенка в больницу, зарплату приношу домой, зарплата хорошая, так же все услуги за квартиру оплачиваю я, и содержу семью.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете через суд установить порядок общения с ребенком, если жена будет препятствовать Вашему с ним общению. Для лишения родительских прав у нее должны быть веские основания.