Нарушение общественного порядка и угроза здоровью - могу ли я обратиться в милицию по поводу поведения моего брата в квартире, где проживает больная мама?

• г. Бийск

У меня тяжело больная мама (онкология). С ней в квартире проживает мой брат. Квартира принадлежит маме, брат там не прописан. Периодически брат устраивает гульбища с распитием спиртных напитков с присутствием посторонних лиц, играет громкая музыка. Кроме того, брат ежедневно настаивает, чтобы мать освободила квартиру.

Могу ли я от своего имени обратиться в милицию с заявлением и как квалифицируются его действия.

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Милиция Вам не поможет. Необходимо маме обращатся в суд с иском о выселении вашего брата. Вы сможете это сделать от имени мамы по доверенности. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.