МТС требует оплаты долгов по несуществующим номерам - как защитить себя?

• г. Пенза

Мне стали приходить смс от МТС о том, что у меня долги по номерам, но я эти номера не подключала. В салоне МТС пояснили, что эти номера были подключены мной несколько лет назад в компании смартс-Пенза-gsm, которую выкупил МТС. Номера подключены на мое имя, там мои паспортные данные, но я их не подключала, тем более долги в основном за роуминг, а я никуда не выезжала. Мне грозят судом. А я не знаю как доказать что долги не мои. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вам лучше обратиться в полицию по факту мошенничества с вашей сим-картой, другого выхода нет что б доказать вашу невиновность