Как защитить себя от неправомерных требований МТС по неоплаченным долгам за сим-карты компании смартс-Пенза-gsm, никогда не подключенным мной?

• г. Пенза

Мне стали приходить смс от МТС о том, что у меня долги по номерам, но я эти номера не подключала. В салоне МТС пояснили, что эти номера были подключены мной несколько лет назад в компании смартс-Пенза-gsm, которую выкупил МТС. Номера подключены на мое имя, там мои паспортные данные, но я их не подключала, тем более долги в основном за роуминг, а я никуда не выезжала. Мне грозят судом. А я не знаю как доказать что долги не мои. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Имеет ли право мтс требовать с меня долги по сим картам выкупленной компании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно дождаться когда на вас подадут в суд и в судебном порядке доказать, что Вы не оформляли указанные сим карты и ими не пользовались. МТС имеет право требовать долги по сим картам выкупленной компании.