Обязана ли ук ЖКХ произвести перерасчет коммунальных платежей (каких?), если находится в колонии отбывая наказание?

• г. Москва

Обязана ли уК ЖКХ произвести перерасчет коммунальных платяжей (каких?), если находится в колонии отбывая наказание?

Ответы на вопрос (7):

Конечно обязаны произвести перерасчет.

Если он не писал заявлений в жкх и квартира муниципальная,не приватизирована и разделе\на на два лицевых счета?

Пусть пишет заявление, без этого перерасчет делать не будут, Эльвира Игоревна.

А если он обратится в суд то как

Сначала с заявлением в ЖЭК нужно обратиться. Вот если откажут, тогда в суд.

По содержанию желья проиводится перерасчет?

Здравсвуйте!

Если этот гражданин собственник, то не производится, он должен оплачивать где бы не находился.