Вопрос о льготах для лиц с экологическим удостоверением Казахстана и возможность получения аналогичного документа в России

• г. Новочеркасск

Я получила Российское гражданство в 2005 г., родилась в р.Казахстан, имею экологическое удостоверение (ядерные испытания на Семипалатинском полигоне), выданное в р.Казахстан. Могу ли я рассчитывать на льготы? Если нет, то объясните как получить такое удостоверение российского образца и реально ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Льготы могут получать лица, проживающие на территориях экологического бедствия, проживавших, работавших или проходивших службу (в том числе срочную). Зоны радиационного риска, классификация по видам льгот и по размерам выплат, выплачиваются как единовременные пособия, так и надбавки.

Хотелось бы знать в каком конкретном районе вы проживали, а также период времени.