Могут ли лишить прав по статье 12.27 части 2 (скрытие с места дтп)?

• г. Санкт-Петербург

Во дворе дома мы совершили наезд на а\м "Волга" и отъехали в сторону на 5-7 метров, тк создавали помеху для движения, после чего пошли домой, потому как хотели спросить у родственников, кто хозяин машины. Через 5-10 минут сам владелец машины нас нашёл, после чего мы немедленно были на месте дтп. Приехавшие сотрудники дпс сказали, что мы можем сами разобраться, т.к. сумма ущерба а\м "Волга" не превышала 25000 руб.

Стороны пришли к обоюдному соглашению, однако на следующий день водитель а\м "Волга" повторно вызвал сотрудников дпс, которые изъяли в\у мужа. После чего оба водителя отправились на регистрацию дтп, где было выписано временное в\у и выдано направление к инспектору по розыску.

Ответы на вопрос (1):

Могут, у нас в стране все могут (если он в суде не сможет доказать, что ГИБДД вызывали и они выезжали, а что не зарегистрировали свой выезд, это не его вина). А вообще данное происшествие, согласно ПДД, не является ДТП. Водительское удостоверение изъяли не законно.