Вопросы о компенсации и ремонте после ДТП на мопеде - что ожидать от виновника и какие документы нужны

• г. Демянск

Я попал в дтп на мопеде, виновник дтп-водитель, который не уступил мне дорогу, на днях меня выпишут из больницы, и я бы хотел спросить о какой конпенсации я могу расчитывать от виновника, по ремонту мопеда, и нужно ли указывать в справке из больницы о том, что у меня была бессоница от болей, степень вреда здоровью средняя.

Ответы на вопрос (3):

конечно же чем страшнее диагноз, тем больше выплата.

Оценивайте стоимость имущественного ущербп, стоимость лечения и не получения зарплаты за период лечения, а также морального вреда

Вы можете потребовать возмещение вреда здоровью, возмещение материального вреда, возмещение морального вреда. Материальный вред рассчитывается по фактическому ущербу, остальные - на ваше усмотрение. Всего наилучшего.