«Племяннику 2014 года, попавшему в ДТП на мотоцикле отца, росгосстрах требует 360 тысяч рублей за ремонт автомобиля - законно ли это?»

• г. Самара

В 2014 году племянник несовершеннолетний попал в ДТП на мотоцикле отца. Получил травму ноги и черепа, но к счастью остался жив. И вот в пятницу получаем письмо из суда с приглашением в суд. Росгосстрах требует с него 360 тысяч рублей за ремонт автомобиля. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

законно, если племянник виновник ДТП; сумму ущерба можете обжаловать в судебном порядке