Долг по кредиту - что делать, если возникли проблемы с выплатами и какие новые условия предлагает банк?

• г. Уфа

У меня есть кредит наличными 182000. Такая сумма получилась вследствии реструктуризации. (совмещен крелит наличными, который я платила год исправно и кредитная карта). Вышло так, что проплатив только 3 месяца у меня снова возникли проблемы с деньгами. И вот уже 7 месяцев у меня задолжность. Я писала уже здесь с вопросом о том, как мне поступить. Мне был дан ответ, что лучше ждать суда. Но недавно мне звонили из службы безопасности банка и спросили могу ли я платить хотя бы по 2-3 тыс рублей. Что якобы у них новый закон, о том, что могут закрыть мне штрафы и пени. А здесь юристы мне говорили, что я буду выплачивать только эти пени, а не сам долг. Я в замешательстве. Сама нахожусь в декретном отпуске, деньгами не располагаю. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, банк хочет предложить Вам очередную реструктуризацию с более гуманным графиком платежей с учётом Ваших возможностей. Для начала имеет смысл ознакомиться с их предложением, чтобы потом принимать взвешенное решение: идти на сотрудничество с банком или пусть они взыскивают задолженность в суде.

что я буду выплачивать только эти пени, а не сам долг

-------------------------------------------------------------------

Совершенно верно.