Возможно ли оформить северную пенсию по северному стажу в 50 лет в Екатеринбурге? Как будет рассчитана пенсия и будут ли потери в деньгах?

• г. Сургут

Я работаю в районе приравненном к районам Крайнего Севера с 1995 года, в 2017 году планирую переехать в Екатеринбург. Мне будет 45 лет, северный стаж 22 года.

Смогу ли я оформить северную пенсию по северному стажу в 50 лет в Екатеринбурге, не потеряю ли я в деньгах. Как мне будут рассчитывать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна, по этим вопросам обратитесь лучше в ПФР для выбора пенсионных прав. Там есть консультант.