Нужно ли оформлять российский паспорт для 14-летнего ребенка перед путешествием в другой регион России?

• г. Чебоксары

Сыну 03 июля в этом году исполняется 14 лет. Время получить российский паспорт. В первых числах июня и до конца лета мы семьей планируем уехать на отдых в другой регион России. Какие штрафы или трудности с путешествием могут возникнуть у нас если не оформим паспорт сразу после дня рождения?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть один месяц с момента исполнения сыну 14 лет для оформления паспорта.