Положены ли ветерану труда суммарные ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей

• г. Симферополь

Я инвалид 2 группы по зрению, получаю ежемесячные денежные выплаты --являюсь Ветераном труда--положены ли ежемесячные выплаты в сумме 5 оо руб мне как ветерану.

С уважение Валентин.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в органы соцзащиты, закон принимается региональным правительством

Здравствуйте.

Согласно ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

статьи 28.1 "Ежемесячная денежная выплата инвалидам"

3. Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"), ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина.

Так что Вы можете выбрать либо получать ветеранские, либо по инвалидности.