Как выйти из черного списка после задолженности за кредит на ноутбук?

• г. Караганда

Я взяла в кредит ноутбук и половину оплатил и остаток нет уже прошло пру лет я явно в черном списке как мне паступит что бы выйти в коротком сроке выйти из черного списка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законно - никак не исправите ситуацию быстро.

Либо долго и законно, либо незаконно и быстро с потерей денег. Но советовать коррупционный и заведомо преступный метод я просто не имею права.