Судебный спор о неуплате ссуды - могут ли приставы списать всю зарплату и как защититься?

• г. Челябинск

Арествовали счёт социальной карты на неё же и зарплата перечислялась. Банк подал в суд за не уплату ссуды и 100% сняли зарплату. Это возможно? Сколько процентов могут вычитать с зарплаты? И чтр делать если уже приставы забрали всю зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Могут снимать не более 50% от доходов. Пособия не входят. Пишите жалобу в суд на действия приставов и требуйте вернуть излишне взысканные денежные средства. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.