Можно ли заключить договор аренды небольшого торгового павильона с частным лицом (не ип)?

• г. Москва

Можно ли заключить договор аренды небольшого торгового павильона с частным лицом (не ип)?

Ответы на вопрос (3):

Да можно закон не запрещает

Спросить
Пожаловаться

Если помещение ему принадлежит, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Да можно, но только если он собственник.

Спросить
Пожаловаться

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

День добрый. Подскажите как правильно сделать. Администрацией в аренду была выделена земля для размещения торгового павильона. Земля выделена на товарища, строили совместно, есть технический паспорт. Как его можно разделить не землю а павильон, чтоб заключать от своего имени договор аренды.

Хочу снимать помещение в торговом павильоне. Могу ли я зарегистрировать ООО на адрес торгового павильона? У И какие документы нужны от собственника павильона кроме согласия. У него есть договор долгосрочной аренды земли, на котором выстроен тот самый павильон.

Собственник павильона (нто) заключил с администрацией договор на размещение павильона сроком на 7 лет без права передачи третьим лицам на муниципальном зем. участке. В настоящее время хочет продать павильон другому ип.

Вопрос: можно ли заключить между покупателем и продавцем договор аренды с выкупом павильона после окончания срока аренды передав всю, при заключении договора, выкупную сумму?

Как можно признать торговый павильон недвижимым имуществом, чтобы можно было выкупить земельный участок, находящийся в аренде у муниципалитета на неопределенный срок, в договоре арены оговорена установка торгового павильона, а не объекта недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какие-то специфические особенности при заключении договора аренды торгового павильона между физ. лицом и ип? Физ лицо - собственник.

Есть земля в аренде 78 кв.м, разрешенное использование - для торгового павильона. Есть павильон 43 кв.м, но он на фундаменте. Есть договор аренды на участок, кадастровый, техпаспорт на павильон. Павильон установлен с 2003 года, но никаких документов на строительство нет. Вопрос: можно ли оформить в собственность и павильон, и участок?

Хочу купить павильон расположенный на рынке, у продавца есть ИП и договор его ИП с рынком аренды торгового места, документов на саму металлоконструкцию (павильон) нет. Можно ли взыскать с продовца сумму уплаченную по договору купли продажи, если выявится другой собственник павильона, который предоставит документы на него и какая вероятность, что рынок перезаключит договор аренды торгового места на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение