Возможные риски при покупке авто от лица, не являющегося собственником - законность и возможность возврата

• г. Хабаровск

Будет ли законной сделкой, если я покупаю авто не у собственника, а всего лишь у человека, владеющего ПТС на данное ТС, собственником которого он не является?

Не объявится ли внезапно собственник и не заберет ли у меня авто?

Ответы на вопрос (2):

Все, что угодно может быть..Законной сделка будет, если Вы зарегистрируете авто в ГИБДД на свое имя.Только в этом случае собственником станете Вы.

Основание ГИБДД не поставить на учет оформленную ген. доверенность на мое имя на это авто, если эту доверенность со мной заключил не собственник, а всего лишь продавец, не вписанный в ПТС продаваемого им ТС, законным собственником которого он не является?