Возможно ли вернуть один из двух подаренных аналогичных телефонов и получить деньги обратно, не распаковывая зарядку?

• г. Липецк

Вчера подарили два аналогичных телефона оба были куплины в связном, чеки все есть, зарядка не распаковал могу ли я вернуть один телефон и получить за него деньги.

Ответы на вопрос (2):

только с согласия магазина, так как возврат телефона в соответствующем качественном состоянии не возможен

по ст. 25 ЗоЗПП - нет, это технически сложный товар, а вот если в процессе эксплуатации выявятся недостатки - можно - см. ст. 18 ЗоЗПП - для технически сложных товаров