Гражданину Украины запрещен въезд на территорию РФ - необходимость отмены запрета и возможные дальнейшие действия

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Колесник Станислав, я гражданин Украины. В субботу 23.04.2016 г. при попытке пересечения границы РФ (КПП Матвеев-Курган мне было выдано уведомление о том, что мне запрещен въезд на территорию РФ до 2 сентября 2017 г. Инициировала запрет УФМС Нижегородской области (сам я постоянно проживаю в г. Ростов-на-Дону).

Несколько уточняющих моментов:

1. Я ни разу в жизни физически не был на территории Нижегородской области (ни проездом, ни какими-то еще краями).

2. На сколько мне известно, я не числюсь в базе данных ФМС в качестве нарушителя каких бы то ни было законов, требований, норм и т.п.

3. У меня имеются несколько оплаченных штрафов за нарушение ПДД (мелкие штрафы 500-1000 руб).

4. Миграционное законодательство не нарушал.

5. У меня имеется РВП (от 18.12.2015).

6. В Ростове остались жена и двое несовершеннолетних детей (2 года и 3 месяца).

7. Всей семьей постоянно проживаем на территории Ростовской области (г. Ростов-на-Дону) с января 2015 г. (периодически не продолжительно выезжаем на территорию ДНР к родственникам)

8. У жены и старшего ребенка имеются так же РВП.

Вопрос в том, можно ли отменить (и как быстро) запрет на въезд? Можно ли приостановить запрет на время рассмотрения апелляции (и как быстро это можно сделать)? Сколько стоят ваши услуги в качестве миграционного адвоката?

В Ростове у меня семья, работа, жизнь. Для меня крайне важно как можно скорее иметь возможность въехать на территорию РФ.

Мои контакты:

тел. 8 (903) 433-47-36

e-mail: stas-kolesnuk@list.ru

Телефон жены (если мой не будет отвечать): 8 (989) 520-84-74 Анастасия

Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Станислав Игоревич,необходимо делать запрос и выяснить причину отказа