Могут ли отказать в приватизации квартиры без ордера - что говорит справка из жека и какие дополнительные документы нужны

• г. Москва

Имеют ли право отказать нам в приватизации квартиры, на основании отсутствия на руках ордера на данную жил площадь? При этом есть справка из жека с указанием номера ордера, когда, кому, кем выдан. Является ли это достаточным основанием для подачи документов, или нужна еще справка из архива, о принятии решения по выдаче данного ордера, и что делать, если в архиве не нашли информацию?

Ответы на вопрос (6):

Ордера упразднены 10 лет назад, для приватизации вам нужен только договор соцмального найма

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы

Если отказали из-за отсутствия обменного ордера, обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации.

Надо справку из архива. Пусть поищут в других годах - в Московском архиве (на Калужской) такое бывает, что на год два ошибутся. Ну, а если не найдут опять - придется идти в суд.

Для заключения договора соц найма тоже требуют ордер...

Добрый день, сначала обратитесь в адм. с заявлением о заключении договора соц. найма. Получите отказ и идите в суд. Доказывайте, что вы законно получили квартиру. Обратитесь к юристу очно.