Проблема с сараем соседа - какое должно быть расстояние от забора

• г. Нижний Новгород

Такой спорный вопрос после раздела зем участка сарай соседа заходит на 80 см на мою землю эта временная постройка не зарегестрирована и оформить он ее не сможет на каком расстоянии от забора она должна быть.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае постройка не может заходить на вашу территорию. В целом по практике как правило ограничиваются расстоянием в 1 метр. Такое расстояние зависит от многих факторов. Если хотите что бы этого сарая там не было можете подать исковое заявление в суд с требованием об устранении препятствий к пользованию имуществом.

За более подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте.

Игорь добрый день. С соседом пробывали разделить участок по другому или нужно убрать постройку?