Вопрос о требованиях к антивирусному ПО для организаций и возможности перехода на Comodo Internet Security 8 Free вместо Касперского

• г. Балаково

Скажите пожалуйста, есть ли какой-то принятый закон либо что-то описывающее требования к антивирусному ПО для организации? Я искал в просторах интернета, но кроме указа от 30 июля 2012 г. и профилей для антивирусного ПО от ФСТЕК я не нашел ничего. Дело в том, что я работаю системным администратором в центральной библиотеке г.Балаково, и нас интересует вопрос отказа от антивирусного ПО касперский и переход на Comodo Internet Security 8 Free (в целях того, что по бюджету это нам дорого обходится), который в свою очередь в пункте 2.1 описывает, что его можно использовать как в домашних так и в коммерческих целях. Хотелось бы узнать, возможно ли осуществить такой переход, будет ли это соответствовать требованиям\законодательству РФ?

Заранее большое спасибо!

С уважением.

Дмитрий Захаров.

Ответы на вопрос (1):

Если данное программное средство является свободнораспространяемым, то проблем не будет.