Судебные приставы не возвращают оплаченный штраф уже неделю - сроки и воздействие по закону

• г. Черкесск

У меня судебные приставы сняли с карточки 1000 рублей за штраф, который я оплатил еще три месяца назад. Я предоставил им чек об уплате штрафа. Но деньги уже неделю не возвращяют. В какой срок по закону они обязаны вернуть деньги и как на них повлиять.

Ответы на вопрос (2):

Должны вернуть сразу. Напишите жалобу старшему судебному приставу. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Законом не предусмотрен конкретный срок. Пристав должен вернуть в разумные сроки.