Право удержания оплаты при перевыполнении допустимого процента списания товаров - обстоятельства и ответственность работников

• г. Нижний Новгород

Продуктовый магазин. Торгуем товаром с маленькими сроками. Коллектив 2 продавца и управляющая. Есть договор о коллективной мат. ответственности. Заказы делает человек из офиса. Специально магазин был перетарен, все списывали. В процент списания не уложились. Вины работников тут нет. Перевыполнили допустимый процент списания на 15000 руб. Платить не хотим, т.к в этом нашей вины нет. Увольняемся. Имеют ли право удержать с нас по 5000 р, если все возникло не по вине работников, а тех, кто делал огромные заказы, повлекшие за собой большое списание?

Ответы на вопрос (2):

Олеся Сергеевна добрый день. Для полного ответа необходимо посмотреть документы на личной встрече. Если будут основания, претензия руководству.

Доброго дня!

Олеся Сергеевна. ваша позиция правильна,платить вы ничего не обязаны и никаких расписок не пишете.

Если Вам и вашим коллегам не отдадут зарплату. то можете обратится к нам.