Оценка судебных действий судьи в связи с неплатой государственной пошлины в иске ООО «Гранд» к гр. Соколовой о возмещении материального ущерба

• г. Ижевск

Судья, рассмотрев исковое заявление ООО «Гранд» к гр. Соколовой о возмещении материального ущерба, причиненного при исполнении ею своих трудовых обязанностей вынес определение об оставлении данного искового заявления без движения в связи с тем, что оно не было оплачено государственной пошлиной. Оцените действия судьи с точки зрения ст. 89 ГПК РФ.Правильно ли поступил судья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, задачи решаются за отдельную плату