Возможно ли прописать жену и ребёнка на незначительную долю площади без согласия второго владельца?

• г. Санкт-Петербург

Может ли владелец незначительной доли (8 м 2) из 55 м 2 Прописать на свою площадь Жену и ребёнка без согласия второго владельца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ребенка может, жену нет

Что касается регистрации и вселения несовершеннолетнего ребенка, то согласия ничьего не требуется, а вот со вселением супруги (при наличии возражений второго сособственника) могут возникнуть проблемы. Однако Вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования квартирой, и после этого зарегистрировать свою супругу.