Можно ли прописать мужа на свою долю в приватизированной квартире без согласия другого собственника?

• г. Москва

Я владелец 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Квартира приватизирована, лицевой счет поделен между собственниками. Вопрос: могу ли прописать на свою долю мужа, без согласия второго собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет, не можете. Для прописки необходимо согласие всех собственников.

Спасибо за Ваше обращение к нам на сайт.

Нет, не можете прописать на свою долю мужа, без согласия второго собственника.

Регистрация возможна исключительно с согласия второго собственника.

Здравствуйте, Андрей!

Нет, к сожалению не сможете. При регистрации человека в квартиру необходимо согласие всех собственников..

Квартира находится в общей долевой собственности, соответственно для прописки своего мужа вам нужно обязательно получить письменное согласие другого собственника.

Близкие родственники могут быть зарегистрированы по месту жительства другого. Жена к мужу, муж к жене. Ребенок тоже. Оьратитесь в суд, если возникли препятствия.